воскресенье, 9 октября 2016 г.

Моя новая книга про цветные карандаши

Не так давно закончила новую книгу - "Самоучитель по рисованию цветными карандашами". 96 плотно забитых страниц и около 500 иллюстраций... Большая работа, скажу я вам...
Несмотря на сходство в названии с предыдущей книгой "Самоучитель по рисованию цветными карандашами и фломастерами", которую печатают с 2007-го, это совершенно другая книга. В ней куда больше приемов, много разных советов по самим карандашам и много-много интересных упражнений. Я вообще создавала эту книгу не только как справочник или "учителя", но и чтобы она была "тренером". Почему? Да потому что изобразительное искусство, это в первую очередь - практика. Вот с помощью этой книги и можно будет много-много практиковаться. Я сделала все, чтобы это было интересно и увлекательно.
Книга выйдет, как всегда, в издательстве ЭКСМО в серии "Учимся рисовать с Ольгой Шматовой". И где-то в ноябре она появится на полках магазинов. Предупреждаю сразу, ее обложка будет отличаться от приведенного тут варианта, сделанного для электронной версии. Она появится чуть раньше на сайте amazon.com .
Работа закончена, а вместе с нею - период отшельничества и молчания. Все, кто присылал мне письма в эти несколько месяцев, прошу еще немножечко терпения - отвечу всем. Теперь у меня есть на это время :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий