суббота, 14 июля 2012 г.

Самоучитель по рисованию акварелью

Самоучитель по рисованию акварельюСамоучитель по рисованию акварелью содержит все, что необходимо знать и уметь для успешной работы этим материалом. Свойства и приемы их использования, особенности и разница в использовании кистей, какая хорошая бумага для акварели и какая для нее совсем не годится (и не в "шильдиках" дело...), как хранить уже нарисованное, как смешивать краски и цвета (а смешивание бывает и применяется в живописи не только механическое), на что оптически влияет основа рисунка и как этим воспользоваться, акварель и карандаш - чем полезны и вредны друг другу... И многое, многое другое, что необходимо знать любому акварелисту.
В книге присутствует, уже ставшая традиционной, рубрика "Рисуем вместе" и сюжеты для картин в помощь начинающим (или уже давно начавшим :) ) художникам.
Вообще-то акварель, будучи одной из самых капризных и зубодробительных техник, в готовом виде (я имею ввиду работы) стоит бессовестно дешево. Но есть те, кому без нее не обойтись. Причины у всех свои - кому просто нравится, с кого требуют именно акварель... Поэтому я написала эту книгу с целью облегчить жизнь тех, кто по каким-то причинам все-таки решил (или был вынужден) окунуться в мир этой жидкой краски. Судя по тому, что эта книга уже не первый год рекомендуется и используется в качестве учебника (или "пособия для преподавателей" :) ) как в частных, так и государственных учебных заведениях, я хорошо справилась с этой задачей.
Книга писалась довольно давно, но, при всем моем старании, очень сложно (хотя, безусловно, можно) сделать что-то лучше. Это подтверждают постоянные дополнительные тиражи этой книги...

Комментариев нет:

Отправить комментарий